Unsere Schulfamilie

Kollegium2018_19

Hier eine aktuelle Übersicht über alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Sebastian-Strobel-Schule

Arold, Julia

Studienrätin im Förderschuldienst

Mobile Reserve

Bayer, Petra

Heilpädagogische Unterichtshilfe

 

Bischoff, Michaela

Kinderpflegerin

Brunner, Siegfried

Heilpädagogischer Förderlehrer

Werkmeister

Werken Metall

Sport

Bullinger, Tanja

Heilpädagogische Unterrichtshilfe

 Grundschulstufe, Mittelschulstufe

Dauscher, Carolin

Studienrätin im Förderschuldienst

 

Geier, Manuela

Kinderpflegerin

Klasse GS 1b

Gerstendörfer, Katrin

Studienreferendarin

Klasse MS 6

Glas, Tamara

Kinderpflegerin

Klasse MS 7

Greiner-Petter, Monika

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung MS 8

Hartnagel, Klaus

Kinderpfleger

Klasse GS 2

Hector, Susanne

Sonderschulrektorin

Schulleitung

Hufnagel, Josef 

Hausmeister

Kästel, Stefan

Studienrat im Förderschuldienst 

Klassenleitung MS 6

Stufenleitung Mittelschulstufe 1, Beratungslehrer, Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Köllisch, Christian

Studienrat im Förderschuldienst 

Klassenleitung MS 5

Stufenleitung Grundschulstufe

Lange, Kirsten

Studienrätin im Förderschuldienst

Klassenleitung MS 7

Stufenleitung Mittelsschulstufe 2, Mobile sonderpädagogische Hilfe

Möller-Abel, Anette

Heilpädagogische Förderlehrerin

Hausunterricht

Münnich, Christa

Kinderpflegerin

Klasse MS 5

Neumann, Annett

Fachlehrerin E/G

Hauswirtschaft, Werken, Textiles Gestalten

Oppel, Sabine

Kinderpflegerin

Klasse GS 3

Peter, Barbara

Kinderpflegerin

Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)

Pfeiffer, Marion

Kinderpflegerin

 Klasse BS 3

Portschy, Kornelia

Sonderschulkonrektorin

stellvertretende Schulleitung

Klassenleitung BS 2; SVE Herrieden

Rasche, Monika

Studienrätin im Förderschuldienst

Klassenleitung BS 1

Renz, Veronika

Studienrätin im Förderschuldienst

Klassenleitung GS 1b

Stufenleitung Grundschulstufe

Reule, Eva

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung GS 3

Sasse-Sindel, Ilka

Kinderpflegerin

Klasse GS 1a

Schock, Monika

Kinderpflegerin

Klasse MS 8/ Klasse BS 1

Schumann, Michaela

Verwaltungsangestellte

Schulbüro

Simon, Heidi

Fachlehrerin

Hauswirtschaft, Textiles Gestalten

Sörgel, Hartmut

Studienrat im Förderschuldienst

Klassenleitung BS 3

Stufenleitung Berufsschulstufe; Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Struhler, Sabine

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung GS 1a

Wagner, Marlene

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung GS 2

Wimmer, Karin

Heilpädagogische Förderlehrerin

Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)

Winner, Susanne

Kinderpflegerin

Klasse BS 2