Unsere Schulfamilie

Kollegium_Schule_Tagesstätte_2019_20

Hier eine aktuelle Übersicht über alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Sebastian-Strobel-Schule

Bayer, Petra

Heilpädagogische Unterichtshilfe

 Klassenführung BS 1

Bischoff, Michaela

Kinderpflegerin

 Klasse MS 9, MS 6b

Geier, Manuela

Kinderpflegerin

Klasse GS 2b

Gerstendörfer, Katrin

Studienreferendarin

Klassenführung MS 7

Glas, Tamara

Kinderpflegerin

Klasse MS 8

Greiner-Petter, Monika

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung MS 9

Hartnagel, Klaus

Kinderpfleger

Klasse GS 3

Hector, Susanne

Sonderschulrektorin

Schulleitung

Herzog, Sandra

Heilpädagogische Unterrichtshilfe

Grundschulstufe/ Mittelschulstufe

Hufnagel, Josef 

Hausmeister

Kästel, Stefan

Studienrat im Förderschuldienst 

Klassenleitung MS 6b

Beratungslehrer, Mobiler sonderpädagogischer Dienst kmE

Köllisch, Christian

Studienrat im Förderschuldienst 

Klassenleitung GS 1

Stufenleitung Grundschulstufe

Lange, Kirsten

Studienrätin im Förderschuldienst

Klassenleitung MS 8

Stufenleitung Mittelsschulstufe, Mobile sonderpädagogische Hilfe

Möller-Abel, Anette

Heilpädagogische Förderlehrerin

Hausunterricht

Neumann, Annett

Fachlehrerin E/G

Hauswirtschaft, Werken, Textiles Gestalten

Oppel, Sabine

Kinderpflegerin

Klasse GS 4

Peter, Barbara

Kinderpflegerin

Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)

Pfeiffer, Marion

Kinderpflegerin

 Klasse BS 1

Portschy, Kornelia

Sonderschulkonrektorin

stellvertretende Schulleitung

Klassenleitung BS 2; Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Reininger, Susanne

Heipädagogische Förderlehrerin

Klassenführung MS 6a

Renz, Veronika

Studienrätin im Förderschuldienst

Klassenleitung GS 2b

Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Reule, Eva

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung GS 4

Sasse-Sindel, Ilka

Kinderpflegerin

Klasse GS 2a

Schock, Monika

Kinderpflegerin

Klasse GS 1

Schumann, Michaela

Verwaltungsangestellte

Schulbüro

Simon, Heidi

Fachlehrerin

Hauswirtschaft, Textiles Gestalten

Sörgel, Hartmut

Studienrat im Förderschuldienst

Klassenleitung BS 3

Stufenleitung Berufsschulstufe; Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Struhler, Sabine

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung GS 2a

Wagner, Marlene

Heilpädagogische Förderlehrerin

Klassenführung GS 3

Wimmer, Karin

Heilpädagogische Förderlehrerin

Schulvorbereitende Einrichtung (SVE)

Winner, Susanne

Kinderpflegerin

Klasse BS 2

 Volkamer, Amelie

Heilpädagogische Unterrichtshilfe

 Mittelschulstufe, Berufsschulstufe